Дань памяти героям, павшим в борьбе за освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Нотариусы и работники нотариальной конторы Калинковичского района, коллектив отдела принудительного исполнения Калинковичского района торжественно возложили цветы к памятнику-мемориалу «Жертвам фашизма», отдав дань памяти героям, павшим в борьбе за освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.
Присутствующие почтили минутой молчания память павших воинов и возложили к мемориалу живые цветы.
Мы скорбим о погибших, чтим их подвиг и выражаем глубочайшую благодарность за их самоотверженность и мужество, которые позволили нам жить в свободной и независимой Беларуси. Их героизм навсегда останется в наших сердцах.
После возложения нотариусы и работники ОПИ провели круглый стол, в ходе которого обсудили вышедшую книгу об одном из организаторов и руководителей Минского антифашистского подполья в годы Великой Отечественной войны Николае Корженевском. Партизанское движение в Беларуси было одним из самых масштабных в Европе. Тысячи патриотов объединялись в партизанские отряды и наносили мощные удары по врагу, срывая его наступательные операции. Освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков стало важной вехой в ходе Великой Отечественной войны.
Также подробно рассмотрели важные правовые аспекты взаимодействия нотариусов и судебных исполнителей в вопросах правовой помощи. Были затронуты темы повышения эффективности исполнения судебных решений и иных документов, в том числе исполнительных надписей. Итоги встречи будут учтены при дальнейшей работе.