Единая информационная линия

День народного единства – жить в мире и согласии!

14 сентября 2021
Гомельская область
День народного единства – жить в мире и согласии!

14 сентября нотариусы приняли участие в работе диалоговой площадки, посвященной Дню народного единства.

Диалоговую площадку прошла на базе главного управления юстиции Гомельского облисполкома, в которой кроме нотариусов участвовали представители многих учреждений, организаций и трудовых коллективов Гомельской области.

Акцент дискуссий сделали на объективности, для этого в качестве спикеров пригласили историков, юристов, представителей юстиции и прокуратуры – людей, которые работают с оригинальными документами и могут привести реальные факты из прошлого.

Участники диалоговой площадки вместе с экспертами дали юридическую и моральную оценку событий 1939 года для белорусского народа в общеисторическом контексте, высказали свое мнение о воссоединении нашей страны и поделились размышлениями о выборе даты нового государственного праздника.

Земля и история объединяют наш народ. Можно обратиться к глубоким истокам, народной мудрости. Деды и прадеды учили нас, своих детей и внуков, быть благодарными хлебу на столе и спелому колосу в поле, ценить землю, которая питает, дает силы.

Год народного единства объявлен очень своевременно, резюмировали выступающие. Сегодня это действительно необходимо.

Поэтому, самое время каждому навести порядок в своем сердце, примириться с родными, друзьями, соседями.

Объединить и сплотить нацию, народ – вот задача на этот год! Для всех нас задача!

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies