Единая информационная линия

День открытых сердец! Праздник грустный и веселый!

5 декабря 2016
Гомельская область

Эту дату праздником назвать трудно, ведь инвалидность, конечно же, не является поводом для радости. Международный день инвалидов отмечается не только в нашей стране, но и во всем мире, а выпадает он на 3 декабря. Нужно отметить, что во всем мире само слово «инвалид» использовать стараются крайне редко, ведь звучит оно не совсем тактично. Вместо него принято употреблять другой термин - «люди с ограниченными возможностями».
В этот день не будет лишним напомнить всем о том, что среди нас живут люди, заслуживающие не только сочувствия, но прежде всего помощи. Коллектив нотариальной конторы Кормянского района считает, что если каждый хоть однажды протянет руку помощи инвалиду, возможно, проблем у них станет чуть-чуть меньше, а жизнь будет казаться лучше.
01 декабря в территориальном центре социального обслуживания населения Кормянского района при непосредственном участии наших коллег прошел день толерантности, приуроченный к международному дню инвалидов.
В этот день в стенах центра собрались те, кому не чужды такие общечеловеческие ценности, как доброта, сострадание, готовность помочь, оказать поддержку людям с ограниченными возможностями.
Благодаря коллективу нотариальной конторы Кормянского района этот день для детей с ограниченными возможностями был веселым и «сладким».

SAM_1172.JPG

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies