Единая информационная линия

Диалоговая площадка ко Дню пожилых людей

1 октября 2024
Гомельская область

изображение_viber_2024-09-27_12-49-01-430.jpgНотариус Гомельского нотариального округа Николай Сергеев принял участие в диалоговой площадке, организованной на базе Наровлянского территориального центра социального обслуживания населения, приуроченной ко Дню пожилых людей.

Нотариус рассказал о социальной направленности нотариата. Николай Николаевич подробно рассказал присутствующим о сервисах официального сайта Белорусской нотариальной палаты, а также о нотариальном обслуживании сельского населения в агрогородках.

Николай Николаевич проконсультировал пожилых людей по вопросам удостоверения завещаний, доверенностей, договоров дарения и пожизненного содержания с иждивением, о предоставлении льгот по уплате нотариального тарифа пенсионерам и инвалидам при обращении к нотариусу, о порядке осуществления выезда нотариуса на дом для совершения нотариальных действий.

Такой формат оказания бесплатной правовой помощи поизображение_viber_2024-09-27_12-47-59-658.jpg вопросам, входящим в компетенции нотариуса, оказался весьма востребованным.

Присутствующие благодарили за оказанную правовую помощь и подробные ответы на волнующие вопросы.

По окончании встречи пожилым людям были вручены буклеты Белорусской нотариальной палаты по соответствующей тематике.

Сайт использует файлы cookie для обеспечения удобства пользователей сайта, его улучшения, предоставления персонализированных рекомендаций. Подробнее