Единая информационная линия

Доброй нотариальной традиции быть!

1 июня 2020
Гомельская область

Уже традиционно ежегодные благотворительные акции, приуроченные к Международному дню защиты детей, являются самыми ожидаемыми и массовыми в Гомельском нотариальном округе.

Нотариусы и работники регулярно оказывают посильную помощь детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации - это воспитанники различных детских домов, ребята с особенностями развития, находящиеся на реабилитации в учреждениям здравоохранения и просто дети - в малообеспеченных и многодетных семьях.

Дети всегда были и есть самой уязвимой и незащищенной категорией граждан. В современном мире особенно хочется оградить детей от всего разрушающего: от равнодушия и жестокости, от ненужной информации и раннего взросления, от войн и тяжелых болезней, предоставив им право на безопасное детство.

Только мы, взрослые, можем сделать детство ярким, беззаботным и безопасным. Пусть все дети в нашей стране чувствуют себя защищенными, нужными, любимыми и безгранично счастливыми!

Сегодня, 1 июня, в Международный день защиты детей:

подарки от нотариусов (1).jpg

нотариусы и работники нотариальной конторы Добрушского района вручили многодетной семье Бобриковых 4 пожарных извещателя. В семье только один родитель - отец, который воспитывает троих несовершеннолетних детей;

коллектив нотариальной конторы Новобелицкого района г. Гомеля организовал выставку детских рисунков ко Дню защиты детей, поздравил с праздником и вручил подарки детям из малообеспеченных семей: Евсеенко и Курочкиных;

12.jpg

в рамках совместной акции «Мы вместе» нотариусами и работниками Гомельского нотариального округа: Светланой Токаревой, Александрой Суваловой, Еленой Сурминой, Александрой Дерег, Татьяной Крупенькиной, Мариной Громыко, Еленой Гонжуровой, Алесей Филипенко, Иваном Богдановичем, Виктором Леднёвым, Игорем Живодёром и Сергеем Повышевым за личные сбережения подарен телевизор детям с тяжелыми диагнозами, находящимися на излечении в одном и учреждений здравоохранения гомельского региона;

1.jpg

нотариусы нотариального бюро № 1 г.Гомеля и нотариальной конторы № 1 Железнодорожного р-на г.Гомеля  по доброй традиции оказали помощь в приобретении средств защиты и гигиенических средств Гомельскому областному дому ребенка управления здравоохранения Гомельского облисполкома, в котором сейчас находится на излечении и воспитании 52 ребенка в возрасте до 3 лет. К сожалению из-за сложившейся эпидемиолигической обстановки дом ребенка закрыт для посещений  и нотариусы не смогли попасть на торжественные мероприятия. Но помогать нужно при любых обстоятельствах, и помощь была с радостью принята заботливыми работниками детского учреждения.

День защиты детей.jpg День защиты детей 2.jpg

К сожалению праздник детства в большинстве случаев проходил без прямого контакта с ребятишками и с соблюдением необходимых мер эпидемиологической безопасности, но мы уверены, что в следующем году маленькие артисты традиционно удивят нас своими талантами: стихами, песнями и танцами!

Этот праздник ежегодно будет проходить в очень теплой и доброжелательной обстановке, а благодаря нам взрослым, которым присущи добросердечность и душевность, дети всегда будут веселыми и радостными.

Ежегодной доброй нотариальной традиции быть!

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies