Фундамент будущего: традиции, семья и государство

В Гомельской областной нотариальной палате состоялся очередной единый день информирования, объединивший в формате видеоконференцсвязи нотариусов и работников контор региона. Такие встречи проходят ежемесячно и стали доброй традицией для профессионального сообщества.
В мероприятии приняли участие председатель Гомельской областной нотариальной палаты Светлана Шиханцова и заместитель председателя Оксана Колеснёва. Актуальную информацию по тематике дня до коллег донесла специалист по правовой работе Анастасия Волкова.
В центре внимания участников оказались традиционные семейные ценности белорусов, которые служат незыблемым фундаментом для стабильности и гармоничного развития государства. В ходе встречи обсуждались комплексные меры, принимаемые государством для улучшения демографической ситуации в стране, всесторонняя поддержка материнства и детства, а также создание условий для укрепления института семьи и преемственности поколений.
Выбор этой темы в октябрьские дни совсем не случаен. В период Недели родительской любви и празднования Дня матери мы еще раз вспоминаем о самом главном и дорогом — о мамах и детях, о любви, связывающей поколения, и о той невидимой, но невероятно крепкой опоре, с которой начинается дом каждого человека и сила нашей страны.