Единая информационная линия

Год исторической памяти в нотариальном сообществе

12 января 2022
Гомельская область
Год исторической памяти в нотариальном сообществе

Год исторической памяти для нотариусов Гомельского нотариального округа - возможность с благодарностью вспомнить своих близких и неустанно передавать будущим поколениям бесценные знания о героическом прошлом наших отцов и дедов.

Главой государства подписан Указ № 1, согласно которому в целях формирования объективного отношения общества к историческому прошлому, сохранения и укрепления единства белорусского народа 2022 год в Беларуси объявлен Годом исторической памяти.

С учетом принятого решения, в Гомельском нотариальном округе скорректированы планы правового просвещения граждан, приняты дополнительные меры по проведению мероприятий, приуроченных к Году исторической памяти.

Прежде всего государство обеспечивает сохранение исторической правды и памяти о героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.

Ведь ради мира на Земле сложили свои головы на алтарь Отечества примерно 27 миллионов советских людей. В огне Второй мировой войны сгорело три миллиона белорусов. В республике нет ни одной семьи, которую бы не затронула эта проклятая война.

Именно белорусы, одними из первых принявшие на себя удар гитлеровской Германии при нападении на СССР, как никто другой, испытали всю тяжесть прошедшей войны. Истерзанная, но непокоренная Беларусь, благодаря мужеству и самоотверженности всего населения, вошла в мировую историю как республика–партизанка.

Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа — символ национальной гордости, воинской славы и доблести — навечно вписана в героическую летопись страны.

Нотариальное сообщество не забыло своих героев, мы помним о них, мы верны их памяти и передадим ее будущим поколениям!

Истории о доблести наших близких и родных и одной на всех Великой Победе читайте здесь.

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies