Единая информационная линия

Интернет- просвещение детей и родителей с нотариусом!

12 июня 2019
Гомельская область

Форум ГГУ.JPGПредседатель Гомельской областной нотариальной палаты Маргарита Жорова приняла участие в обсуждении вопросов о правовой культуре несовершеннолетних.

В работе форума также приняли участие представители государственных органов, прокуратуры, силовых ведомств, СМИ и иных организаций. Площадкой для встречи по волнующей теме стал Гомельский университет имени Ф. Скорины. Открытый формат встречи собрал неравнодушных людей, которые поставили перед собой задачи, требующие особого внимания: остановить от необдуманных решений, дать ориентир к выходу из сложной ситуации, продумать новые формы и методы правового просвещения. И все это связано с ребенком – юной душой, имеющее законное право на счастливое детство. 

Обозначенные задачи не остаются только на бумаге. Уже сегодня их реализация спасает ребят от многих поступков, которые в иной раз могли бы стоить жизни. Маргарита Анатольевна уверена, что грамотное информирование, в том числе с использованием интернет - ресурсов, каждого ребенка о своих правах в семье, среди сверстников и в социуме будет способствовать повышению уровня подростковой правовой культуры, и с наилучшей стороны покажет себя на практике. 

Итогом межведомственного форума стал обмен опытом и обращение участников к родителям несовершеннолетних. Правовые знания необходимы каждому, ведь это основа поведения в разных жизненных ситуациях. В юношеском возрасте важно сформировать мировоззрение, основанное на уважении к закону, знании прав человека и умении найти пути решения проблем.

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies