Единая информационная линия

Мы любим белорусский язык

27 сентября 2021
Гомельская область
Мы любим белорусский язык
26 сентября в телевикторине «Сваімі словамі» нотариусы проверили свои знания в родном языке, истории и культуре.

От нотариального сообщества Беларуси продемонстрировали свои таланты нотариусы Гомельского нотариального округа: Ольга Высоцкая, Лидия Грекова, Лариса Мищенко и Марина Жогаль.

Ведущая проекта Елена Троценко в игровой форме предложила участникам и зрителям усовершенствовать свои знания родного языка литературы, этнографии и искусства. В ответ нотариусы проявили не только свои знания, но и выдержку, быструю реакцию, решительность, умение действовать командой и строить стратегии.

Телевикторина состояла из шести игровых эпизодов. Ведущая проекта при помощи медийного оборудования предлогала участникам как простые на первый взгляд вопросы, так и «со звездочкой», которые требуют от участников смышлености, эрудиции и быстрой реакции - например, пояснить смысл "хитрых" белорусских слов, назвать автора известного литературного произведения по одной только цитате или заполнить кроссворд, ответив на 10 вопросов.

Нотариусы в очередной раз подтвердили свою сплоченность, командный дух, искреннюю любовь к родному белорусскому языку, очаровали зрителей телестудии своей искрометной эрудицией, а в итоге победила крепкая нотариальная дружба.
Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies