Единая информационная линия

Нотариусы Гомельского нотариального округа приняли участие в конференции «Риелторская деятельность 2026»

21 августа 2026
Гомельская область
Нотариусы Гомельского нотариального округа приняли участие в конференции «Риелторская деятельность 2026»

На площадке ОАО «Белагропромбанк» состоялась профильная конференция «Риелторская деятельность 2026», объединившая экспертов рынка недвижимости и специалистов смежных отраслей. В мероприятии приняли участие нотариусы Гомельского нотариального округа Елена Харланова и Ирина Сарасеко.

Ключевой темой программы стало развитие взаимодействия между риелторским сообществом и банковским сектором, а также использование современных банковских продуктов при кредитовании недвижимости. Эксперты обсудили комплекс вопросов, связанных с сопровождением сделок купли-продажи, актуальными изменениями в системе регистрации объектов недвижимости в 2026 году и обеспечением безопасности при проведении расчетов.

В ходе конференции нотариус Елена Харланова выступила с докладом, посвященным нотариальному удостоверению сделок по отчуждению недвижимости. Елена Григорьевна подробно остановилась на особенностях оформления имущества, находящегося в совместной и долевой собственности, разъяснила порядок учета специфики приватизации, использования субсидий и средств семейного капитала.

Мероприятие прошло в формате конструктивного диалога. Участники смогли обменяться практическим опытом и обсудить актуальные вопросы, возникающие при сопровождении сделок с недвижимостью.

Сайт использует файлы cookie для обеспечения удобства пользователей сайта, его улучшения, предоставления персонализированных рекомендаций. Подробнее