Единая информационная линия

Нотариусы ко Дню Белорусской науки

26 января 2023
Гомельская область

IMG-6699.jpgНотариусы Гомельского нотариального округа в рамках мероприятий Года мира и созидания посетили коллектив высшего учебного заведения г. Гомеля.

Ежегодно в последнее воскресенье января в Беларуси отмечается День белорусской науки, официально установленный в 1993 году.

Одним из крупнейших учебных и научно-исследовательских центров в Республике Беларусь является Гомельский государственный университет имени Ф.Скорины, который имеет 12 факультетов и 2 научно-исследовательских института. В 1991 году на историческом факультете было создано юридическое отделение, вскоре факультет стал называться историко-юридическим. В июле 1998 года факультет разделен на два самостоятельных подразделения – исторический и юридический факультеты. За время существования факультета подготовлено большое количество специалистов, работающих в сфере образования, науки, юриспруденции, общественных организациях и органах управления города Гомеля и области.IMG-6700.jpg

В преддверии праздника, нотариусы Гомельского нотариального округа Екатерина Войсет и Роговская Татьяна, выпускники историко-юридического факультета, провели встречу с работниками факультета истории и межкультурных коммуникаций Гомельского государственного университета имени Ф.Скорины.

В ходе встречи нотариусы ознакомили участников с компетенцией и полномочиями нотариусов в Республике Беларусь, рассказали о преимуществах нотариального удостоверения сделок, порядке заключения брачных договоров, ответили на все интересующие вопросы работников факультета.

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies