Единая информационная линия

Нотариусы помнят!

6 мая 2022
Гомельская область
Нотариусы помнят!

Коллективы нотариальных контор Гомельского нотариального округа отдают почести Воинам – освободителям и проявляют заботу о местах их захоронений в рамках патриотической акции «Память».

77 лет прошло, как закончилась Великая Отечественная война. За эти годы выросло несколько поколений. Изменилась политическая карта планеты. Нет Советского Союза, который одержал грандиозную, сокрушительную победу над нацизмом, спас весь мир. Да и сами события той войны даже для её участников – далёкое прошлое.

Но почему в Беларуси 9 мая отмечается как самый главный праздник, а 22 июня жизнь словно замирает и комок подкатывает к горлу?

В каждой семье вспоминают всех тех, кто защищали нашу Родину. Это люди, чья жизнь в годы Великой Отечественной войны стала сплавом мужества, стойкости, самоотверженности. Именно им мы благодарны за свою жизнь!

Этого забыть невозможно и нотариальное сообщество помнит кому мы должны быть благодарны за право растить своих детей под мирным небом в суверенной стране.


Коллектив Первой Гомельской нотариальной конторы возложил живые цветы к подножию памятника девушкам-зенитчицам по улице 8-я Иногородняя г. Гомеля.

Это одно из святых мест для гомельчан, где всегда лежат цветы и венки. Восемь юных неизвестных девушек-зенитчиц сложили свои головы, защищая подступы к городу в 1941 году. Вместе с ними в братской могиле было погребено 45 мирных жителей.

Благодарные гомельчане увековечили память защитниц и невинно погибших граждан в мемориале.

Нотариусы и работники нотариальной конторы Центрального района г. Гомеля приняли участие в митинге у мемориала Народным ополченцам.

По традиции наши коллеги возложили к монументу живые цветы и почтили Память героев минутой молчания.

Памятники Великой Победы – это дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью. Всё дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается. А памятники, которые посещают нотариусы, останутся и будут памятью для подрастающего поколения.

Принято говорить: война оставила глубокий след в истории каждой семьи. За этими словами – судьбы миллионов людей, их страдания и боль потерь.

Гордость, правда и память!


Нотариусы помнят!
Нотариусы помнят!
Нотариусы помнят!
Нотариусы помнят!
Нотариусы помнят!
Нотариусы помнят!
Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies