Единая информационная линия

О брачном договоре

29 марта 2024
Гомельская область
О брачном договоре

Нотариус Гомельского нотариального округа Ольга Высоцкая приняла участие в информационной встрече с трудовым коллективом Добрушского участка филиала «Энергосбыт» РУП «Гомельэнерго» на тему: «Брачный договор».

В ходе беседы нотариус отметила, что регулирование семейных отношений посредством брачного договора в современном обществе становится все более актуально. Всё чаще люди предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке и не решать их впоследствии в суде.

Ольга Николаевна подробно рассказала зачем нужно составлять брачный договор, что можно с его помощью урегулировать, а какие условия не получится включить в договор.    

В завершении встречи Ольга Высоцкая подчеркнула, что заключение брачного договора – это действительно проявление ответственности, открытости намерений, заботы о второй половине, защита имущественных интересов обоих супругов.

Сайт использует файлы cookie для обеспечения удобства пользователей сайта, его улучшения, предоставления персонализированных рекомендаций. Подробнее