Единая информационная линия

Объявлен республиканский конкурс творческих работ «Право на детство»

21 апреля 2020
Гомельская область

Право на детство.jpgМинистерство юстиции совместно с Представительством Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) приглашает детей в возрасте до 18 лет к участию в конкурсе творческих работ «Право на детство». 

Проведение подобных конкурсов, где дети и молодежь через творчество могут донести свое видение, свой взгляд на реализацию прав ребенка, для Министерства юстиции не ново, и ранее проводимый конкурс детского рисунка стал конкурсом творческих работ. 

Cегодня дети с удовольствием не только рисуют, но и создают программированную анимацию, снимают видеоролики и даже ведут свои YouTube-каналы. 

Именно поэтому конкурс проводится по трем номинациям: 

«Рисунок»; 

«Анимация»; 

«Видеоролик». 

В соответствии с Законом «О правах ребенка» дети обладают всеми возможными для взрослых правами, но временно ограничены в реализации некоторых из них. Вместе с тем, дети нуждаются в особой заботе и поддержке со стороны общества. Ввиду этого были выделены следующие темы для конкурсных работ: права ребенка; социальная защита семьи и детей государством; защита прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; права детей-инвалидов; обязанности ребенка. Конкурсные работы принимаются до 1 июня 2020 года. 

Рисунки необходимо направлять по почте на адрес Министерства юстиции: 220004, г. Минск, ул. Коллекторная, 10 (пресс-служба), а вот работы в номинациях «Анимация», «Видеоролик» подаются дистанционно и должны быть размещены в «облаке» на сервере в глобальной компьютерной сети Интернет и доступны для скачивания для представителей конкурсной комиссии. 

Будет организовано интернет-голосование в номинациях, пользователи социальных сетей «Вконтакте», «Facebook» и «Одноклассники» смогут поддержать лучшие работы своими голосами. 

Победители в номинациях определяются посредством суммы баллов в рамках интернет-голосования в официальных группах Министерства юстиции в социальных сетях и голосования конкурсной комиссии. Имена победителей будут оглашены до 1 сентября 2020 года. 

Победители получат памятные подарки и дипломы от Министерства юстиции Республики Беларусь и Представительства Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ). 

Обращаем внимание, что работы, присланные на конкурс, могут быть в последующем использованы в наглядных печатных материалах, издаваемых Министерством юстиции и Представительством Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), и в социальных сетях. 

Положение о проведении республиканского конкурса творческих работ «Право на детство» читайте здесь.

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies