Подведение итогов Гомельского нотариального округа
Сегодня на базе Гомельской областной нотариальной палаты в режиме видеоконференции состоялось рабочее совещание при участии председателя Белорусской нотариальной палаты Натальи Борисенко, председателя Гомельской областной нотариальной палаты Светланы Шиханцовой, заместителя председателя Гомельской областной нотариальной палаты Оксаны Колесневой, а также первого заместителя начальника главного управления юстиции Гомельского облисполкома – начальника отдела организационно-методической и регистрационной работы Андрея Гуржия и главного специалиста отдела по координации правовой, контрольной и архивной работы Юлии Евстаховой.
В совещании приняли участие представители всех районных нотариальных контор, в том числе односоставных нотариальных контор, и нотариального бюро Гомельского нотариального округа.
Руководством Гомельской областной нотариальной палаты были подведены итоги нотариальной деятельности районных нотариальных контор и нотариального бюро и дана оценка результатам работы в 2023 году.
В ходе обсуждений особое внимание было уделено вопросам, связанным с качеством, доступностью и социальной направленностью обслуживания граждан и представителей юридических лиц. Наряду с этим нотариусы обсудили вопросы посещения агрогородков для оказания нотариальных услуг и проведения правового просвещения в целях повышения имиджа нотариата, а также вопросы повышения квалификации нотариусов, участия нотариусов в идеологической работе.