Единая информационная линия

Поможем Косте слышать этот мир!

7 октября 2020
Гомельская область

Помочь Косте Шакову.jpgГомельский нотариальный округ принимает активное участие в судьбе Костика Шакова - сыночка нашего замечательного консультанта нотариальной конторы Центрального района г. Гомеля Евгении Шаковой.

Костик появился на свет 26 июня 2018 года. Он родился настоящим богатырем ростом 60 см и весом 4.000 килограмма. Все плановые обследования в роддоме он прошёл без проблем, в том числе и обследование на слух.

Сынок рос и приносил только радость... А вот когда Костику уже исполнилось 8 месяцев..., то произошло то, что навсегда перевернуло жизнь родителей ДО и ПОСЛЕ... Родители стали обращать внимание, что он перестал поворачиваться на свое имя. По результатам медицинского обследования поставлен диагноз: двухсторонняя нейросенсорная тугоухость 4 степени... фактически глухота...

В этом случае единственным вариантом - было проведение операции по кохлеарной имплантации.

Пройдя многочисленные обследования, в первый день его рождения Костику была проведена такая операция на одном ушке, которая позволила малышу впервые услышать голоса родных и звуки, окружающие его.

Сделать операцию - это ещё не все решение, так как теперь идёт сложный процесс абилитации... и малыша необходимо научить слышать. Но самое печальное заключается в том, что Костя слышит только одним, левым ушком, на котором у него установлен речевой процессор. В Республике Беларусь, к сожалению, финансируется операция только на одно ушко! Вторую операцию необходимо оплачивать за счёт собственных средств.

Стоимость оборудования (импланта и речевого процессора) в 27500 евро настолько велика, что для родителей - это неподъёмная сумма!!! Само оборудование - достаточно тонкая система, поэтому встречаются случаи выхода из строя либо речевого процессора либо самого импланта. И тогда ребёнок может снова погрузиться в мир тишины...,так как второе ушко не проимплантировано.

Теперь перед родителями стоит сложнейший выбор... Знать, что Костик может снова не услышать родителей либо сделать все возможное и невозможное, чтобы собрать эту сумму на вторую операцию!!!

Вместе с семьей Шаковых обращаемся ко всем Вам, неравнодушным людям, которые могут совершить ЧУДО и подарить Косте возможность полноценно слышать этот мир!!!

Мы будем благодарны каждому, кто поможет нам пройти этот путь вместе!!!

Как помочь Костику, Вы узнаете здесь.

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies