Правовое просвещение несовершеннолетних

Нотариусы Гомельского нотариального округа Марина Переплавченко и Ольга Свиридова провели встречу с учащимися 10 классов государственного учреждения образования «Гимназия № 14 г. Гомеля».
Мероприятие состоялось в Филиале библиотеки номер один имени Ивана Мележа на тему «Участие несовершеннолетних в гражданских правоотношениях».
Нотариусы рассказали учащимся о том, что такое дееспособность и когда она возникает, разъяснили понятие «эмансипация» и какие необходимы условия для объявления несовершеннолетнего полностью дееспособным. Отдельно остановились на темах заключения брака, брачном возрасте и брачном договоре. Также разъяснили какие нотариальные действия совершаются с участием несовершеннолетних.
Встреча вызвала живой интерес среди молодых людей, которые активно задавали интересующие их вопросы.