Единая информационная линия

Профессиональная ориентация юристов: проблема выбора

25 ноября 2020
Гомельская область
Профессиональная ориентация юристов: проблема выбора

25 ноября состоялась очередная встреча нотариусов Гомельского нотариального округа со студентами юридических факультетов ВУЗов г. Гомеля.

В этот раз, нотариус Гомельского нотариального округа Людмила Маркевич провела лекцию – беседу со студентами Белорусского торгово-экономического университета потребительской кооперации.

Молодые, образованные, любознательные юноши и девушки с интересом задавали вопросы о праве, о целях и задачах, поставленных перед нотариальным сообществом Беларуси.

В их вопросах чувствовалась не только хорошая теоретическая подготовка, но также искреннее желание узнать больше о перспективах развития нотариата Беларуси.

Каждый студент юридического факультета рано или поздно задумывается над вопросом, в какой сфере деятельности себя реализовать. И этот вопрос не перестает быть актуальным, поскольку от правильного ответа на него зависит судьба каждого человека. И не только потому, что современное общество предъявляет к нам все более жесткие требования для существования.Маркеви семи гом.jpg

Работа – это наша жизнь, где мы проводим основную часть нашего времени. Какие бывают профессии, и какой из них отдать предпочтение? Как, получив профессиональное образование, стать конкурентоспособным на рынке труда?

На помощь приходят профессионалы, готовые дать совет в выборе, учитывая интерес и увлечения студента, его личные качества и интеллектуальные способности, - все то, что в комплексе непосредственно влияет на выбор той единственной профессии, которая, во-первых, будет приносить удовольствие, а, во-вторых, будет актуальной и востребованной.

Именно поэтому встречи со студентами юридического факультета стали доброй традицией для нотариусов Гомельского нотариального округа.

Встреча прошла в дружеской атмосфере, вызвала огромный интерес у студентов, которые получили ответы на все интересующие их вопросы.

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies