Профилактика экстремизма: разговор с судьей

В коллективе нотариальной конторы Добрушского района состоялось мероприятие по профилактике экстремизма. Для участия во встрече была приглашена судья суда Добрушского района.
Представитель судебной системы разъяснила нотариусам и работникам нотариальной конторы основные положения законодательства, касающиеся противодействия экстремистской деятельности. В ходе беседы были затронуты вопросы, связанные с информационной безопасностью и ответственностью за распространение информации, признанной экстремистской.
Представитель судебной системы обратила внимание коллектива на важность критического отношения к информации, распространяемой в сети Интернет и мессенджерах.
Проведение подобных мероприятий направлено на предупреждение возможных правовых рисков, связанных с распространением информации. Их главная задача — помочь людям лучше ориентироваться в правовом поле и избежать ситуаций, которые могут привести к нежелательным последствиям.
