Единая информационная линия

"Собери портфель первокласснику" и "В школу с Добрым Сердцем".

25 августа 2025
Гомельская область
"Собери портфель первокласснику" и "В школу с Добрым Сердцем".

В преддверии Дня знаний нотариусы Гомельского нотариального округа традиционно присоединились к благотворительным акциям, направленным на поддержку детей из многодетных и нуждающихся семей. Инициативы стали важным вкладом в общее дело помощи семьям, готовящимся к началу учебного года.

Торжественное вручение в гимназии Калинковичей

Нотариус Гомельского нотариального округа Жанна Шляга совместно с сотрудниками отдела принудительного исполнения Калинковичского района приняла участие в праздничном мероприятии, которое прошло в ГУО «Гимназия г. Калинковичи». Первоклассникам были торжественно вручены портфели с полным набором письменных принадлежностей и подарочные сертификаты.

Жанна Анатольевна подчеркнула, что для неё большая честь участвовать в этом благом деле: «Каждый ребенок заслуживает наилучших условий для обучения и развития. Я надеюсь, что эти подарки вдохновят их на успехи в учёбе», — отметила она, поздравив детей от имени всего коллектива с первым шагом в мир знаний.

Мероприятие прошло в теплой, торжественной обстановке и собрало не только первоклассников и их родителей, но и педагогов школы.

Акция «Собери портфель первокласснику» продолжается.

НК Хойникского района вручение первокласнику (1).jpg

К благотворительной акции БРСМ «В школу с Добрым Сердцем» и районной акции «Собери портфель первокласснику» присоединилась нотариус Гомельского нотариального округа Ирина Тимощенко. Совместно с первым секретарём райкома БРСМ они вручили портфель со всеми необходимыми школьными принадлежностями первокласснице Меланье Мирученко, пожелав ей учиться на «отлично», крепкого здоровья и послушания родителям.

Также в благотворительной акции "Собери портфель первокласснику" приняли участие коллективы нотариальных контор Ельского и Наровлянского районов Гомельской области. Подарки и сладости были вручены первокласснику Матвею из многодетной семьи с напутственными словами и пожеланиями успехов в учебе.

НК ельск и Наровля совместно (2).jpg

Участие нотариусов в подобных акциях не просто материальная поддержка, а важный жест внимания и заботы, который дарит детям праздник и веру в добро, помогая им сделать уверенный первый шаг в новый учебный год.

Сайт использует файлы cookie для обеспечения удобства пользователей сайта, его улучшения, предоставления персонализированных рекомендаций. Подробнее