Единая информационная линия

Состоялось открытие памятной доски в честь «Земляка - Героя»

16 сентября 2022
Гомельская область
Юденкова Е.Н..jpg

В канун Дня народного единства нотариусы Гомельского нотариального округа приняли участие в увековечении памяти о знаменитом земляке.

Нотариус Гомельского нотариального округа Елена Юденкова уверена, что есть люди, которые даже после того, как уходят в лучший мир, всё еще как будто незримо присутствуют рядом.

Их жизнь оказывает на окружающих огромное влияние, результаты их труда и усилий служат людям несколько поколений, а наследие остается в человеческой памяти долгие и долгие годы.

Одним из таких людей был Виктор Антонович Пырх – крестьянин-хлебороб, солдат Великой Отечественной войны, талантливый руководитель и яркий неординарный человек.

В КСУП «Дзержинский-агро» его чтят и помнят, спустя более чем 14 лет после того, как Речицкая земля простилась с одним из великих своих сыновей.

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies