Единая информационная линия

В Гомеле прошла совместная благотворительная акция!

22 июня 2022
Гомельская область
В Гомеле прошла совместная благотворительная акция!

22 июня нотариус Гомельского нотариального округа Ольга Поправкина приняла участие в благотворительной акции.

Мероприятие прошло на базе главного управления юстиции Гомельского облисполкома.

В День всенародной памяти жертв в Великой Отечественной войне и геноцида белорусского народа на протяжении двух часов любой желающий мог получить бесплатную консультацию нотариуса и специалистов главного управления юстиции Гомельского облисполкома по вопросам, входящим в их компетенцию, в том числе оформления брачных договоров и наследственных прав, составления завещаний, договоров дарения, отчуждения недвижимости, удостоверения доверенностей, совершения исполнительных надписей, взыскания задолженности и др.

Для юридического сообщества Гомельской области подобные акции, приуроченные к государственным праздникам, памятным датам, стали уже традиционными. Они проводятся, прежде всего для обеспечения защиты прав и законных интересов граждан, повышения правовой грамотности населения и направленны на формирование у граждан уважительного отношения к Закону.

Следующая благотворительная акция пройдет 1 июля 2022 г. и будет приурочена ко Дню Независимости Республики Беларусь.

Бесплатное консультирование будет проводиться в течение дня во всех нотариальных конторах и нотариальных бюро Гомельской области.

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies