Единая информационная линия

В работе с обращениями граждан нет мелочей

31 мая 2022
Гомельская область

31 мая в Гомельской областной нотариальной палате прошел обучающий семинар по вопросам разрешения обращений граждан и представителей юридических лиц.

Открывая семинар в режиме видеоконференции, председатель Гомельской областной нотариальной палаты Светлана Шиханцова акцентировала внимание его участников, что работа с обращениями граждан является важным направлением деятельности нотариального сообщества.

По сути, состояние работы с обращениями граждан и юридических лиц – это зеркало обратной связи с населением. И вопрос этот не дежурный и не рядовой.

Конечно, надо давать себе отчёт, что свести обращения граждан к нолю сложно и вряд ли это возможно. Тем не менее, наша задача их минимизировать путём качественного решения вопросов нотариального обслуживания граждан, - резюмировала Светлана Шиханцова.

В ходе занятий консультант Гомельской областной нотариальной палаты Анна Макарова подробно осветила тему «Делопроизводство и порядок рассмотрения обращений граждан и представителей юридических лиц», с целю формирования единых подходов в правоприменительной практике ответила по существу на возникающие у коллег вопросы.

В мероприятии приняли участие отдельные категории нотариусов и работники Гомельского нотариального округа, ответственные за ведение делопроизводства по обращениям граждан и юридических лиц.

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies