Встреча с подрастающим поколением в преддверии Дня Конституции Республики Беларусь

Нотариусы Гомельского нотариального округа Светлана Ткачева и Юлия Комарова в рамках правового просвещения подрастающего поколения провели встречу с воспитанниками старшей группы детского сада № 39 г.Жлобина, приуроченную ко Дню Конституции Республики Беларусь.
Нотариусы рассказали детям о государственных символах Республики Беларусь, о том, что такое Конституция.
Затем нотариусы встретились с работниками дошкольного учреждения, которым рассказали о проекте Белорусской нотариальной палаты «Нотариус – детям», о том, как нотариус оберегает права и интересы детей, в каких случаях необходимо оформление согласия на выезд несовершеннолетнего ребенка за пределы Республики Беларусь и другие вопросы.
В завершении встречи нотариусы провели индивидуальное консультирование работников учебного заведения, ответив на интересующие их вопросы, входящие в компетенцию нотариуса.