Единая информационная линия

Встреча со студентами МИТСО

15 апреля 2024
Гомельская область

изображение_viber_2024-04-12_14-49-58-618.jpgНотариус Гомельского нотариального округа Ирина Зарецкая и стажер нотариуса Евгения Шакова в Гомельском филиале Международного университета «МИТСО» в рамках научно-методической недели кафедры правоведения и социально-гуманитарных дисциплин провели встречу со студентами-правоведами третьего курса.

В ходе данной встречи Ирина Зарецкая рассказала молодым людям о нотариате и профессии нотариуса, об организации работы нотариусов в Республике Беларусь, а также о нотариальных действиях, совершаемых нотариусами.

Ирина Ильинична отметила, что нотариус играет значимую роль в обеспечении юридической безопасности и законности сделок и документов.

В свою очередь стажер нотариуса Евгения Шакова подробно рассказала присутствующим о требованиях, предъявляемым к будущим нотариусам, о порядке прохождения профессиональной стажировки, сдачи квалификационного экзамена и получении свидетельства на осуществление нотариальной деятельности.

Данная беседа вызвала живой интерес среди молодых людей, которые активно задавали интересующие их вопросы.

После встречи со студентами нотариус и стажер проконсультировали всех желающих (студентов, преподавателей и других работников вуза) по различным нотариальным вопросам.

Встреча со студентами МИТСО
Встреча со студентами МИТСО
Встреча со студентами МИТСО
Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies