Я б в нотариусы пошел….
Уже традиционными стали встречи студентов юридического факультета ГГУ им. Франциска Скорины с нотариусами Гомельского нотариального округа.
Обычно, нотариусы направлялись в гости к молодым юристам, а 25 апреля гостей приняла заместитель Председателя Гомельской областной нотариальной палаты Светлана Шиханцова.
В ходе проведения лекции студентам было интересно услышать об истории нотариата Беларуси, об основных показателях деятельности, работе в условия самоуправления и самофинансирования. Молодые, образованные, любознательные юноши и девушки с азартом, задавали вопросы о праве, о целях и задачах, поставленных перед нотариальным сообществом.
В их вопросах чувствовалась не только хорошая теоретическая подготовка, но также искреннее желание узнать больше о перспективах развития органов нотариата.
Радовало их позитивное настроение и определенность в предпочтении нотариата другим юридическим профессиям.