Единая информационная линия

Благотворительная акция в хосписе

29 марта 2018
Гродненская область
В преддверии светлого праздника Пасхи работники Гродненской областной нотариальной палаты Белорусской нотариальной палаты лично приняли участие в благотворительной акции.

Акция организована благотворительной организацией «Центр Помощи Жизни» (далее – Центр) и заключалась в необходимости купить или испечь пасхальный кулич для взрослых пациентов хосписов (больных онкологическими заболеваниями 4 стадии), а потом передать его представителям организации, чтобы те в свою очередь смогли порадовать в эти светлые дни Пасхи своих подопечных.

Работниками областной нотариальной палаты были приобретены и переданы волонтерам Центра пасхальные куличи для каждого пациента находящегося в настоящее время в городских хосписах.

Пасхальные куличи.jpg Пасхальные куличи.jpg

По словам руководителя Центра Олега Горбачева, многие подопечные ждут праздник Пасхи и хотели бы самостоятельно испечь куличи, однако жизнь распорядилась иначе – праздник они встретят в стационаре хосписа. У пациентов хосписов не остается времени на суету, они смотрят на солнце за окном, радуются весенним запахам и каждый день для них – особенный. Поэтому даже небольшой знак внимания, в виде пасхального кулича, принесёт взрослым пациентам много радости и осознания того, что о них помнят и заботятся.

«Центр Помощи Жизни» — это первое и пока единственное в Беларуси специализированное профильное социально-благотворительное учреждение, которое оказывает бесплатную комплексную помощь и поддержку пациентам взрослых отделений хосписа, а также пациентам специализированных отделений или больниц сестринского ухода. Все пожертвования идут в поддержку пациентов отделений хосписа.

В настоящее время в г. Гродно на базе двух больниц действует два хосписа, в которых в общей сложности поддержку и помощь получают около шестидесяти пациентов.

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies