Единая информационная линия

Дни правового информирования

18 января 2019
Гродненская область
     Нотариусами Гродненского нотариального округа, в рамках мероприятий по правовому просвещению, были проведены дни правового информирования для учеников учреждений среднего образования и студентов одного из высших учебных заведений.
Лекция в ЧУО БИП-Институт правоведения     Нотариус Гродненского нотариального округа Татьяна Бернатович выступила с лекцией на тему: «Нотариат: история становления и современность» для студентов заочного отделения Гродненского филиала частного учреждения образования «БИП-Институт правоведения».
В ходе лекции нотариус рассказала слушателям историю становления почетной профессии нотариуса, особенности деятельности нотариусов на разных этапах развития и ознакомила с особенностями работы нотариусов в современных условиях.



Лекция для учеников СШ № 7 г. Волковыск     Нотариусом Гродненского нотариального округа Светланой Шань проведена лекция с учащимися выпускных классов СШ № 7 г. Волковыска на тему «Нотариат в жизни современного общества".
     Для слушателей были освещены основные задачи, которые стоят перед современным нотариатом, принципы, на которых основывается деятельность каждого нотариуса, а также функции, выполняемые нотариусами в настоящее время. 
     В ходе активных дискуссий, учащиеся задавали много вопросов, касающихся осуществления нотариальной деятельности и порядка получения необходимого образования для работы нотариусом. 
     Особую актуальность встреча имела для будущих студентов, поступающих в ВУЗы на юридические факультеты.


Встреча в гимназии № 1 г. Лиды     Не обошли стороной представители нотариата и самых маленьких наших граждан, только начинающих путь навстречу взрослой жизни в правовом государстве.
     Встречу с учениками 3 «Б» класса гимназии № 1 г. Лиды на тему «Права ребенка» провела нотариус Гродненского нотариального округа Ольга Сидорчик.
     Мероприятие было организовано в форме интересной игры, в ходе которой ученикам было предложено прогуляться по страницам детских сказок и посмотреть всегда ли соблюдаются права их героев.




Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies