Единый день безопасности

В этой связи, в Гродненской областной нотариальной палате состоялась встреча руководителя ТНП Людмилы Орсик, сотрудников аппарата ТНП и нотариального архива Гродненского нотариального округа с заместителем начальника Гродненского городского отдела по чрезвычайным ситуациям, подполковником внутренней службы Дмитрием Семенюком.
Представитель МЧС провел для участников мероприятия лекцию о действиях в условиях чрезвычайных ситуаций, а также при отработке планов эвакуации людей при пожаре. Дмитрий Семенюк озвучил перечень и последовательность действий, которые необходимо предпринять при чрезвычайной ситуации или пожаре, напомнил о требованиях пожарной безопасности, нарушение которых приводит к пожарам и привел практические примеры возникновения пожаров, связанных с человеческим фактором. Также сотрудник МЧС рассказал о правилах пользования электроприборами и условиях, при которых могут возникать опасные ситуации во время пользования мобильными устройствами и иными гаджетами.
Отдельное внимание сотрудник МЧС уделил безопасности детей. Он напомнил о том, что каждому родителю необходимо обучать своих детей правилам безопасного поведения.
В завершении встречи Дмитрий Семенюк отметил, что при возникновении чрезвычайной ситуации в первую очередь необходимо сделать все для сохранения собственной жизни, жизни своих близких и людей, находящихся рядом.