Единая информационная линия

Экскурс в историю нотариата

10 июня 2022
Гродненская область
Экскурс в историю нотариата

9 июня нотариус Гродненского нотариального округа Елена Шалова посетила частное учреждение образования «Гродненский колледж бизнеса и права». В ходе встречи с учащимися вторых курсов специальности «правоведение», нотариус провела для них экскурс в историю становления и развития нотариата со времен древнего Рима до наших дней. Лекция нашего специалиста проводилась в рамках Года исторической памяти в Республике Беларусь.

Дополнительными материалами к выступлению Елены Викторовны были специальные картинки, подготовленные ею для слушателей, с видами документов, которые составляли нотариусы в те времена, фотографиями, портретами нотариусов древности и местами, где они осуществляли свою нотариальную деятельность.

Тема выступления нотариуса вызвала большой интерес у участников мероприятия, задававших множество вопросов, ответы на которые по итогам встречи смог получить каждый из них.

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies