Единая информационная линия

Информационные технологии в юридической деятельности

30 ноября 2022
Гродненская область
Информационные технологии в юридической деятельности

Нотариус Гродненского нотариального округа Татьяна Бернатович приняла участие в научном семинаре студентов, магистрантов и аспирантов «Информационные технологии в юридической деятельности», который проходил на базе юридического факультета Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, в том числе с применением средств видеоконференцсвязи.

Организаторами мероприятия выступили кафедра теории и истории государства и права ГрГУ имени Янки Купалы и Региональный центр правовой информации Гродненской области. 

Нотариус выступил для участников семинара с докладом на тему: «Информационные технологии в нотариальной деятельности», в ходе которого рассказал о применяемых нотариусами в ежедневной практике информационных технологиях. В частности, Татьяна Алексеевна подробно описала возможности Единой электронной системы учета нотариальных действий и наследственных дел (ЕИС), порядок взаимодействия нотариусов с различными реестрами и базами данных, а также рассказала какую полезную информацию могут найти граждане на официальном сайте Белорусской нотариальной палаты.

В общей сложности в работе семинара приняло участие более 40 человек, среди которых были также представители Регионального центра правовой информации Гродненской области, Гродненской региональной таможни, профессорско-преподавательского состава и студенчества юридического факультета ГрГУ.

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies