Единая информационная линия

К Году исторической памяти

21 января 2022
Гродненская область
К Году исторической памяти

1 января главой государства был подписан Указ № 1 «Об объявлении 2022 года Годом исторической памяти». Как отмечено в документе, 2022 год объявляется Годом исторической памяти в целях формирования объективного отношения общества к историческому прошлому, сохранения и укрепления единства белорусского народа.

Это хорошая возможность представителям нотариального сообщества еще раз с благодарностью вспомнить своих предков, стоявших у истоков развития и становления как белорусского государства, так и белорусской нации.

Дабы сохранить память о происхождении белорусского народа, его традициях и ценностях, национальной культуре, очень важно приобщать наше новое поколение к памяти об историческом прошлом нашей страны, чтобы с гордостью в сердце, нести эти знания через время.

А ведь гордиться белорусы могут многим: своими достижениями в различных областях и сферах, своей «мовай», своей открытостью и гостеприимством, своими соотечественниками, прославлявшими и прославляющими белорусскую землю на международной арене.

Важно не забывать тех героев, которые неустанно сражались за наше свободное, мирное и светлое настоящее.

Члены нотариального сообщества Гродненского нотариального округа всегда чтили священную память о подвиге, совершенном советским народом в годы Великой отечественной войны, всячески принимая активное участие в различных мероприятиях, посвященных празднованию Великой Победы.

Чтим память о сражавшихся за нас!

Их подвигу нет забвения!

День памяти и скорби.

Более восьмидесяти лет прошло с момента начала тех страшных событий, и, к большому сожалению, людей, переживших то время, с каждым годом становится меньше. Но мы хотим сказать – никто не забыт, ничто не забыто…

С учетом принятого Указа, Гродненской областной нотариальной палатой на 2022 год запланирован ряд мероприятий, посвященных Году исторической памяти.


Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies