Единая информационная линия

Как это было...

24 июня 2022
Гродненская область
Как это было...

23 числа председателю Гродненской областной нотариальной палаты Людмиле Орсик, сотрудникам аппарата ТНП Гродненской области и нотариусу Гродненского нотариального округа удалось посетить уникальную экспозицию «Поезда Победы».

«Поезд Победы» – это интерактивная экспозиция, основанная на «эффекте присутствия», которая посвящена подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны, созданная на базе вагонов передвижного выставочно-лекционного комплекса.

Экспозиция уникальна своим мультимедийным сопровождением: в ней используется объемный звук, театральное освещение, механические спецэффекты, датчики присутствия, голограммы, панорамы боев в виртуальной реальности, трехмерная компьютерная графика и специально написанная музыка для каждой зоны экспозиции.

Большое впечатление оказывают манекены, которые не похожи друг на друга: у каждого свои эмоции на лицах, боль, скорбь и пустота в глазах. В каждом вагоне своя атмосфера – холод и жара, темнота и свет, громкие и приглушенные звуки. Отдельное внимание привлекают качественно выполненные детали. Все это безусловно способствует полному погружению посетителей в события тех страшных лет, что вызывает невероятные эмоции и оставляет неизгладимые впечатления.

Посещение этого места дает понимание того, как тяжело и сложно нашему народу было добыть ту Великую Победу, и какова сегодня настоящая ценность мира.

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies