Единая информационная линия

Ко дню Конституции

16 марта 2022
Гродненская область

Нотариусы Гродненского нотариального округа провели мероприятия по обсуждению принятых изменений и дополнений основного закона нашей страны, а также вопросов, касающихся нотариальной практики.

IMG-29ec9cc9f887723a4694ed5a1c8e40f9-V.jpg11 марта нотариус Гродненского нотариального округа Татьяна Богушевич провела лекцию в коллективе Островецкой районной библиотеки.
В ходе возникшей дискуссии собравшиеся обсудили изменения Конституции Республики Беларусь, принятые на республиканском референдуме 27 февраля, остановившись на наиболее существенных из них.
Кроме того, в ходе встречи нотариус разъяснила вопросы порядка отчуждения недвижимого имущества, оформления наследственных прав и удостоверения завещаний.

5.pngВ день Конституции – 15 марта, нотариус Гродненского нотариального округа Ирина Савко провела в Волковысской районной библиотеке лекцию «Конституция – наш гарант».
Участники встречи пообщались на темы, касавшиеся наиболее важных положений обновленной Конституции, вступивших в законную силу как раз 15 марта, а также обсудили вопросы, разрешение которых входит в компетенцию нотариуса.
По итогам встречи, нотариус предоставила возможность каждому заинтересованному лицу получить ответы на все накопившиеся вопросы.

IMG-b117ea11f557645f300891d7bcdfb84a-V.jpgНотариус Гродненского нотариального округа Наталия Говор 15 марта приняла участие в мероприятии под названием «Юридический диалог – Закон, по которому мы живем», которое проводилось Ивьевской районной библиотекой для учащихся выпускных классов Ивьевской средней школы.
IMG-513b258e47013ae1b050e7c035e1e8c4-V.jpgНаш специалист рассказала школьникам, что такое Конституция и какими были ее основные изменения и дополнения, а также подчеркнула важность участия молодого поколения в развитии общества и государства, проявления патриотизма и бережного отношения к своему историческому прошлому.
В завершении встречи, нотариус рассказала собравшимся кто такой нотариус и каковы его полномочия и вручила тематические брошюры.

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies