Единая информационная линия

"Культурная пятнiца" в Доме - музея Адама Мицкевича

27 марта 2026
Гродненская область
"Культурная пятнiца" в Доме - музея Адама Мицкевича
В рамках проекта «Кожная пятніца - роднае сваё» нотариус Гродненского нотариального округа Елена Веремейко и делопроизводитель нотариальной конторы Новогрудского района Елена Красковская посетили выставку «Союзом кисти и пера», экспозиция которой представлена картинами художника Виктора Сагановича и стихами поэтессы Татьяны Цыркуновой. Выставка прошла в Доме-музее Адама Мицкевича.
IMG-79fbab9642f0ab95b26f5b67f54a9776-V.jpg
Как художник, Виктор Николаевич Саганович работает в техниках масляной живописи, пастели и графики. Среди жанров отдает предпочтение городскому пейзажу и натюрморту, портрету.

Татьяна Цыркунова, проживает в г. Гродно. Всю свою жизнь она посвятила медицине, а пишет давно и для души. Она – автор двух книг прозы и одиннадцати сборников стихов. В личном архиве Татьяны Гавриловны много стихов о родном крае, о любви, родных людях.
8b543368e192fb8c7cd9ed630d9c52d6.jpg
Открытие выставки авторы начали с истории о том, как появилась идея ее создания, а также рассказали о стихоживописи – явлении, которое соединяет в себе живописные полотна и проникновенные стихи. 

Во время презентации Татьяна Цыркунова прочитала два новых стихотворения, посвященных городу Новогрудку, а Виктор Саганович представил пять работ с видами Новогрудка.  

Сайт использует файлы cookie для обеспечения удобства пользователей сайта, его улучшения, предоставления персонализированных рекомендаций. Подробнее