Единая информационная линия

Лучший нотариус 2016 года

4 апреля 2017
Гродненская область

Фото нотариуса Гриво С.Т..jpgПоздравляем Светлану Тагировну Гриво, нотариуса Гродненского нотариального округа!

Признанную лучшим нотариусом 2016 года за значительный вклад в развитие нотариата и высокие результаты в нотариальной деятельности.

Дипломы и памятные призы были вручены победителям конкурса по итогам работы в 2016 году на общем собрании членов Белорусской нотариальной палаты, состоявшемся 3 апреля в г.Минске.


Гриво Светлана Тагировна осуществляет нотариальную деятельность в Гродненской городской нотариальной конторе. Имеет высшее юридическое образование (окончила юридический факультет Гродненского государственного университета им.Я.Купалы). Стаж работы нотариусом - 20 лет.

Награждена Почетной грамотой Министерства юстиции Республики Беларусь за добросовестный труд, образцовое исполнение служебных обязанностей по итогам работы 2006 года; Почетной грамотой Белорусской нотариальной палаты в 2016 году.

За 2016 год ею совершено 1888 нотариальных действий, среднемесячная нагрузка составила 157 нотариальных действий.

Избрана членом Комиссии Белорусской нотариальной палаты по проведению мониторинга соблюдения нотариусами законодательства о нотариате.

Светлана Гриво активно занимается правовым просвещением и повышением правовой культуры населения. В 2016 году принимала участие в работе государственной экзаменационной комиссии на юридическом факультете и в научных студенческих мероприятиях Гродненского государственного университета им.Я.Купалы:

- II международный студенческий практико-ориентированный круглый стол “Право интеллектуальной собственности и способы ее защиты” с применением системы видеоконференцсвязи;

- международный студенческий научно-практический видеоконференц-семинар “Информационные технологии в гражданском и арбитражном (хозяйственном) судопроизводстве”;

- заседание студенческого научного кружка кафедры Гражданского права и процесса юридического факультета, на котором рассматривались вопросы общей совместной собственности (выступила с сообщением “Общая совместная собственность супругов”)

Участвовала в мероприятиях Гродненской областной нотариальной палаты в 2016 году: выступила на семинаре, организованном Гродненской областной нотариальной палатой совместно с Гродненской областной коллегией адвокатов 10 ноября, а также на встрече с ветеранами и пенсионерами в государственном учреждении социального обслуживания «Дом ветеранов» 16 ноября.

Всего в 2016 году ею прочитано 95 лекций (в том числе 88 лекций для студентов Гродненского государственного университета им.Я.Купалы), а также проведено 11 бесед с представителями юридических лиц.

В декабре 2016 года приняла участие в конкурсе «Историческое наследие нотариата», учрежденном Белорусской нотариальной палатой, с работой на тему: «Требования к лицам, осуществляющим нотариальную деятельность. История и современность», став призером конкурса и победителем в номинации «Профессией горжусь!», и выступила на заседании круглого стола, посвященного истории нотариата в Беларуси.

Кроме того, что Светлана Тагировна профессионал своего дела с большим потенциалом, она всегда внимательна, добра и отзывчива. Отличительная черта ее характера - творческий подход, поиск в любом деле и упорный труд.

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies