Единая информационная линия

О соблюдении антикоррупционного законодательства

20 июля 2022
Гродненская область

IMG_3763.jpgСегодня в Гродненской областной нотариальной палате состоялся семинар на тему: «Соблюдение требований антикоррупционного законодательства при исполнении должностных обязанностей». Участие в мероприятии приняли работники аппарата ТНП Гродненской области, нотариального архива, а также нотариусы и работники нотариальных контор, которые были подключены к семинару с помощью видеоконференцсвязи.

В качестве докладчика был приглашен начальник 4-го отделения Гродненского межрайонного отдела Следственного комитета, подполковник юстиции Алексей Ярош.

Председатель ТНП Гродненской области Людмила Орсик поприветствовала участников семинара и обратила внимание на важность соблюдения представителями нотариального сообщества Гродненской области законодательства, связанного с противодействием коррупции.

IMG_3803.jpgАлексей Ярош остановился на основных положениях антикоррупционного законодательства, рассказал о мерах, принимаемых правоохранительными органами в борьбе с коррупцией, а также обратил внимание собравшихся на важность постоянной предусмотрительности при исполнении должностных обязанностей, во избежание нарушений закона.

Также он заострил внимание участников семинара на важность соблюдения закона при активности в социальных сетях и в глобальной компьютерной сети Интернет, так как в настоящее время много уголовных дел рассматриваются в отношении лиц, нарушивших закон при активности в сети Интернет.

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies