Единая информационная линия

Об изменениях ПДД

20 мая 2022
Гродненская область
Об изменениях ПДД

Указом Президента Республики Беларусь от 18 апреля 2022 года № 145 «О совершенствовании организации дорожного движения» внесены изменения в действующие Правила дорожного движения. Законную силу изменения обретут в октябре 2022 года.

В этой связи, 19 мая в Гродненскую нотариальную палату был приглашен старший инспектор по особым поручениям управления ГАИ УВД Гродненского облисполкома, подполковник милиции Юрий Зенин.

Юрий Васильевич выступил для сотрудников аппарата ТНП Гродненской области и работников нотариального архива Гродненского нотариального округа с лекцией о Правилах дорожного движения, в ходе которой рассказал о всех грядущих изменениях ПДД.
IMG_3486.jpg
В частности, инспектор остановился на изменениях, которые коснутся водителей, правил парковки, технических требований к автомобилям, средств передвижения для пешеходов (велосипеды, самокаты, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и т.п.) и электромобилей.

В ходе оживленной дискуссии, возникшей в завершении лекции, сотрудник ГАИ дал подробные разъяснения по всем вопросам, накопившимся у участников мероприятия.

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies