Единая информационная линия

Обучающий семинар для нотариусов

11 ноября 2019
Гродненская область
     6 ноября состоялось очередное семинарское занятие для нотариусов Гродненского нотариального округа в рамках взаимодействия Национального центра правовой информации с Белорусской нотариальной палатой в целях повышения эффективности использования нотариусами информационной системы «ЭТАЛОН» в повседневной работе.
          Семинарское занятие для нотариусов 06.11.2019
     На этот раз с основной темой мероприятия для слушателей выступил специалист по обеспечению основной деятельности регионального центра правовой информации Иван Асмукович. В ходе своего доклада, представитель регионального ЦПИ ознакомил слушателей с порядком использования новой стационарной версии ИПС «ЭТАЛОН» и интернет ресурса «ЭТАЛОН-ONLINE» в работе нотариусов, рассказал о предстоящих изменениях информационно-поисковой системы и новых разработках центра. По итогам выступления специалист ответил на все накопившиеся вопросы аудитории.
     В первой части семинара были также рассмотрены вопросы практического характера, касающиеся осуществления нотариальной деятельности.
     Вторая часть мероприятия была посвящена выступлениям наших гостей.
     С порядком определения признаков недееспособности граждан, присутствовавших ознакомил начальник управления судебно-психиатрических экспертиз управления государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области Валенты Почобут. В ходе выступления Валенты Станиславович рассказал слушателям на какие признаки поведения необходимо обращать внимание для определения недееспособности лица, обратившегося к нотариусу и в каких случаях рекомендуется проведение психолого-психиатрической экспертизы.
     Второй гость мероприятия – медиатор, директор Гродненского филиала учебно-практического учреждения «Центр «Медиация и право» Оксана Шульга, выступила с докладом о перспективах развития медиации в Гродненском регионе. Специалист рассказала о новых проектах в области медиации, реализующихся в настоящее время на республиканском и областном уровнях, а также ответила на все вопросы заинтересованных слушателей.

Обучающий семинар для нотариусов
Обучающий семинар для нотариусов
Обучающий семинар для нотариусов
Обучающий семинар для нотариусов
Обучающий семинар для нотариусов
Обучающий семинар для нотариусов
Обучающий семинар для нотариусов
Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies