Помним подвиг героев Великой Отечественной войны

Мемориальный ансамбль был возведен в 2004 году в честь советских воинов-пограничников, вступивших первыми в бой с фашистскими войсками и ценой собственных жизней, доказавших гитлеровским генералам, что их расчеты на молниеносную войну не оправдаются! Ансамбль дополнен гранитными плитами, символизирующими братские могилы солдат, которые 22 июня 1941 года первыми приняли на себя удар врага.
Представители нотариального сообщества возложили к памятнику цветы и почтили минутой молчания память павших героев, оказавшихся под ударом противника в первые часы войны.