Единая информационная линия

Помним подвиг героев Великой Отечественной войны

19 июня 2026
Гродненская область
Помним подвиг героев Великой Отечественной войны
В преддверии Дня всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа, а также в рамках мероприятий, приуроченных к 85-летию начала Великой Отечественной войны, председатель Гродненской областной нотариальной палаты Людмила Орсик и сотрудники аппарата ТНП Гродненской области посетили мемориал воинам Белорусского пограничного округа в г. Гродно.

Мемориальный ансамбль был возведен в 2004 году в честь советских воинов-пограничников, вступивших первыми в бой с фашистскими войсками и ценой собственных жизней, доказавших гитлеровским генералам, что их расчеты на молниеносную войну не оправдаются! Ансамбль дополнен гранитными плитами, символизирующими братские могилы солдат, которые 22 июня 1941 года первыми приняли на себя удар врага.

Представители нотариального сообщества возложили к памятнику цветы и почтили минутой молчания память павших героев, оказавшихся под ударом противника в первые часы войны.

Сайт использует файлы cookie для обеспечения удобства пользователей сайта, его улучшения, предоставления персонализированных рекомендаций. Подробнее