Единая информационная линия

Правовое просвещение на базе ПЦПИ

27 июля 2018
Гродненская область

Нотариус Гродненского нотариального округа Ирина Романцевич провела беседу на правовую тематику, связанную с осуществлением нотариальной деятельности, на базе ПЦПИ в Лидской городской библиотеке-филиале №4.

Фото.jpg

Беседа была проведена для сотрудников и посетителей библиотеки. Тема беседы с нотариусом – «Принятие наследства и выдача свидетельства о праве на наследство», была выбрана не случайно, так как вопросы оформления наследственных прав на сегодняшний день являются одними из наиболее актуальных и часто встречающихся в нотариальной практике.

В ходе беседы нотариус ответила на многочисленные вопросы слушателей о сроке для принятия наследства, возможности отказаться от наследства в случае истечения 6-ти месячного срока, о том, что произойдет с имуществом умершего, если у него нет наследников первой очереди и что такое обязательная доля в наследстве.

Кроме того, каждый заинтересованный смог получить квалифицированную правовую помощь специалиста в разрешении конкретной сложившейся ситуации.

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies