Единая информационная линия

Правовую помощь получил каждый

8 декабря 2020
Гродненская область
Правовую помощь получил каждый

В преддверии своего профессионального праздника – Дня юриста, нотариусы Гродненского нотариального округа приняли участие в традиционной республиканской благотворительной акции по бесплатному консультированию населения по вопросам, разрешение которых входит в компетенцию нотариуса.

В этом году, с целью минимизации личных контактов для защиты населения от возможных рисков заражения коронавирусной инфекцией, в день проведения акции нотариусы проводили бесплатные консультации по телефонам нотариальных контор и нотариальных бюро, а также дистанционно с применением видеосвязи (мессенджеров). Несмотря на это, результат проведения мероприятия показал заинтересованность населения Гродненщины в услугах нотариусов. В общей сложности в этот день нотариусами Гродненского нотариального округа были даны более 400 бесплатных консультаций.

Чаще всего разрешения у граждан требовали вопросы касающиеся общей (совместной) собственности супругов, оформления наследственных прав, составления договоров купли-продажи недвижимого и иного имущества.

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies