Единая информационная линия

Профессия - нотариус

13 декабря 2016
Гродненская область

12 декабря нотариусом Гродненского нотариального округа Дубоделовой Ириной Викторовной в ЧУО "Гродненский техникум бизнеса и права" была проведена лекция на тему «Нотариус в Республике Беларусь». Учащиеся узнали о том, кто такой нотариус и с чем связана его деятельность, какие требования предъявляются к кандидату, претендующему на должность нотариуса, и какими нормативными правовыми актами регулируется нотариальная деятельность.

Лекция вызвала живой интерес у слушателей, которые задавали многочисленные вопросы о статусе нотариуса, о его компетенции и о том, каким образом удостоверяются различного рода сделки, совершаются иные нотариальные действия.

Надеемся, полученная в ходе лекции информация поможет кому-либо из присутствовавших учащихся более или менее определиться с предстоящим им в скором будущем непростым выбором сферы деятельности.

IMG.jpg

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies