Единая информационная линия

Республиканская акция «Мы – граждане Беларуси»

14 марта 2025
Гродненская область
Республиканская акция «Мы – граждане Беларуси»
Сегодня, в преддверии Дня Конституции Республики Беларусь, председатель Гродненской областной нотариальной палаты Людмила Орсик приняла участие в республиканской акции «Мы – граждане Беларуси», посвященной вручению первых паспортов школьникам.

WEB_2.jpgАкция прошла в торжественной обстановке в историческом месте – доме Тызенгауза, расположенном в самом центре Гродно при участии начальника главного управления юстиции Гродненского облисполкома Елены Юргель, представителей Гродненской областной коллегии адвокатов, органов принудительного исполнения, Регионального центра правовой информации, гродненского филиала РУП «Белюробеспечение».

Началось мероприятие с выступления председателя Гродненской областной общественной наблюдательной комиссии по осуществлению контроля за деятельностью органов и учреждений, исполняющих наказание и иные меры уголовной ответственности Ларисы Даньковой, которая рассказала слушателям историю принятия, изменения и дополнения Конституции нашего государства.

Следующая часть была посвящена вручению первых паспортов школьникам. Руководитель ТНП Гродненской области Людмила Орсик в своем поздравлении обратила внимание, что присутствующие ребята сегодня получают свой самый важный документ в торжественной обстановке в преддверии одного из главных праздников нашей страны – Дня Конституции и пожелала всем им запомнить этот момент, а также отметила, что с этим документом теперь каждый из них находится под правовой защитой Республики Беларусь. Также Людмила Орсик пожелала школьникам быть достойными гражданами своей страны, любить свою Родину, быть настоящими патриотами, делать все, что в их силах для того, чтобы Беларусь была сильной и процветающей, а также верить в себя, свои силы и стремиться к успеху. Из рук руководителя ТНП свой первый паспорт гражданина Республики Беларусь получила Воробей Дарья – ученица 8-го класса ГУО «Гимназия № 5 имени В.С.Короткевича г. Гродно».

Также всем школьникам были вручены подарки, специально подготовленные ТНП Гродненской области.

Заключительная часть акции была посвящена награждению лучших представителей органов юстиции Гродненщины.

WEB_3.jpgСертификатом о занесении на Доску почета главного управления юстиции Гродненского областного исполнительного комитета за значительный вклад в реализацию государственной политики в сфере органов юстиции, высокие результаты в своей профессиональной деятельности была награждена Наталья Матусевич – заведующий нотариальной конторой Октябрьского района г. Гродно, нотариус Гродненского нотариального округа.
Сайт использует файлы cookie для обеспечения удобства пользователей сайта, его улучшения, предоставления персонализированных рекомендаций. Подробнее