Результаты организации работы с сельским населением

Анкетирование проводилось с 15 июля по 20 октября 2025 года. Граждане имели возможность выбрать как уже имеющийся вариант ответа из предложенных, так и изложить свои варианты ответов и предложения по совершенствованию работы нотариусов. Участие в анкетировании приняло 1473 респондента.
99,9% респондентов отметили качество нотариального обслуживания населения в их населенном пункте как отличное и хорошее. Графики выездов нотариусов в агрогородки устраивают аналогичный процент опрошенных (99,9%), а 99,8% респондентов полагает, что количество выездов в агрогородки достаточное.
Большинство граждан (51,6%) узнали информацию о выезде нотариуса в их населенный пункт от управляющего делами соответствующего сельисполкома, что говорит о тесном сотрудничестве нотариусов с руководством сельисполкомов; 39,9% – из местных газет, еще 24,1% – в нотариальной конторе (часть опрошенных выбрали несколько вариантов ответов).
Еще один вопрос был посвящен осведомленности граждан о выезде нотариусов в их населенный пункт. 99,9% граждан, принявших участие в анкетировании, отметили, что информации о выездах нотариусов в агрогородки достаточно.
Помещение, в котором нотариусы осуществляют прием населения, считают удобным для нахождения в нем и ожидания приема нотариусом 99,8% опрошенных граждан.
Респондентам также была дана возможность высказать свои предложения по улучшению организации работы нотариусов в агрогородках. Многие граждане отметили профессионализм нотариусов и поблагодарили их за качественную работу.
Проведение на постоянной основе анкетирования среди населения позволяет не только понимать уровень удовлетворенности граждан услугами нотариусов, но также организовывать нотариальную деятельность с учетом их пожеланий и предложений.