Единая информационная линия

С заботой о самых маленьких

1 июня 2023
Гродненская область
С заботой о самых маленьких

По уже сложившейся доброй традиции лето для представителей нотариального сообщества Гродненской области начинается с заботы о детях, которые, к большому сожалению, лишены заботы и тепла родительского очага. Это малыши-воспитанники детских домов.

Сегодня, в День защиты детей, сотрудники аппарата Гродненской областной нотариальной палаты и нотариального архива Гродненского нотариального округа, посетили ГУЗ «Гродненский областной специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы и нарушением психики».

По словам директора учреждения Олега Стребкова, сегодня в детском доме находится 60 детей, 16 из которых – тяжелобольные, размещенные в трех паллиативных палатах. Из них 7 находятся под аппаратами искусственной вентиляции легких. Несмотря на такое большое количество воспитанников, видно, что внимание и уход уделяется каждому из них. Все малыши опрятны, здоровы, с улыбкой на лице и радостью в глазах. Отрадно отметить, что по статистике более 70 процентов воспитанников, попадающих в это учреждение, возвращаются домой к родителям либо обретают новые семьи.

Сотрудники аппарата ТНП, от имени всех членов нотариального сообщества Гродненского нотариального округа, поблагодарили руководство и весь коллектив детского дома за их труд, а также оказываемую деткам поддержку и заботу.

В честь праздника ТНП Гродненской области была оказана безвозмездная спонсорская помощь Дому ребенка, за счет которой для его воспитанников будут приобретены гигиенические принадлежности.

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies