Совещание по актуальным вопросам
Сегодня председатель Гродненской областной нотариальной палаты Людмила Орсик и ее заместитель Светлана Гриво провели в Гродненской областной нотариальной палате совещание по актуальным вопросам. Участие в нем приняли заведующие нотариальными конторами, нотариусы односоставных нотариальных контор и бюро Гродненского нотариального округа, подключившиеся посредством видеоконференцсвязи.
В ходе мероприятия были рассмотрены отдельные вопросы распределения нагрузки количества совершаемых нотариальных действий между нотариусами в нотариальных конторах и нотариальными конторами в пределах г. Гродно и г. Лиды, порядка совершения исполнительных надписей в удаленном формате посредством цифровых технологий, а также обеспечения доступности и качества нотариальных услуг.Людмила Орсик обратила внимание, что заведующий каждой нотариальной конторой играет важную роль в организации работы нотариальной конторы и распределении нагрузки в конторе между нотариусами. Она отметила важность обеспечения доступности нотариальных услуг гражданам, как по предварительной записи, так и непосредственно при личном обращении в нотариальную контору. Кроме того, руководитель ТНП обратила внимание заведующих на то, что в организации приема в нотариальной конторе помощь им должны оказывать консультанты.
В заключительной части Людмила Орсик и Светлана Гриво подробно ответили на все вопросы заинтересованных лиц.