Урок в День Конституции
Сегодня, в День Конституции Республики Беларусь, нотариус Гродненского нотариального округа Ольга Русак приняла участие в проведении патриотического урока для учеников 10 класса средней школы № 11 г. Гродно имени генерала армии А.И.Антонова. Урок прошел совместно со вторым секретарем Гродненского областного комитета ОО «БРСМ» Натальей Станюкевич и представителем Гродненской областной коллегии адвокатов.
Во время дискуссии с приглашенными гостями, школьники узнали, что такое Конституция Республики Беларусь, каких ее положений коснулись последние изменения, принятые на республиканском референдуме в 2022 году, а также затронули вопросы молодежной политики государства.
Также старшеклассникам гости рассказали о правах и обязанностях несовершеннолетних в гражданском законодательстве, разъяснив понятия дее-, правоспособности и эмансипации.
Завершилась встреча предоставлением ответов на накопившиеся вопросы всех заинтересованных ребят.