Встреча с коллективом ТЦСОН Вороновского района
На минувшей неделе нотариус Гродненского нотариального округа Елена Наркун совместно с заместителем начальника главного управления юстиции Гродненского облисполкома Ольгой Рудой, старшим инспектором по особым поручениям управления охраны правопорядка и профилактики УВД Гродненского облисполкома Александром Харитончиком и адвокатом юридической консультации Вороновского района Ольгой Гвоздевой, в рамках деятельности областной группы по правовому упросвещению трудовых коллективов, встретились с работниками Вороновского территориального центра социального обслуживания населения.
Нотариус выступила для участников с лекцией на тему «Завещание или дарение?», в ходе которой рассказала о преимуществах и отличиях указанных нотариальных действий, а также правовых последствиях каждого из них. Елена Наркун обратила внимание участников встречи на то, что каждый заинтересованный должен принимать самостоятельное решение об оформлении завещания либо договора дарения, но важно четко понимать последствия принятого решения. Поэтому прежде чем окончательно определиться с выбором – лучше обратиться за квалифицированной правовой помощью к нотариусу.
В заключительной части мероприятия нотариус предоставила правовую помощь всем заинтересованным лицам, подробно разобрав каждый имевшийся вопрос.