Единая информационная линия

Защита прав и законных интересов граждан

22 декабря 2018
Гродненская область
      Защита прав и законных интересов граждан – это первостепенные задачи, на которых основывается деятельность каждого нотариуса.
      В этой связи, а также в целях повышения уровня правосознания, правовой культуры и грамотности населения, уважительного отношения граждан к закону, нотариусами Гродненского нотариального округа проводятся различные мероприятия в рамках правового просвещения населения, в том числе лекции и выступления на правовые темы в трудовых коллективах различных организаций города Гродно и области.
Лекции нотариусов на правовые темы в трудовых коллективах     Нотариус Татьяна Бунар провела беседу в трудовом коллективе открытого акционерного общества «Волковысское ремонтно-строительное предприятие №1».
      В ходе своего выступления, нотариус рассказала присутствовавшим о нюансах порядка оформления наследственных прав, порядке удостоверения завещаний и договоров дарения.
      По итогам лекции, каждому заинтересованному работнику была предоставлена возможность получить ответы на все вопросы по озвученным темам в ходе личного общения с нотариусом.
Лекции нотариусов на правовые темы в трудовых коллективах      Для представителей коллектива дневного центра для детей с особенностями развития при Гродненской областной организации Красного креста, лекцию провела нотариус Гродненского нотариального округа Анна Кривенко.
      Нотариус рассказала присутствовавшим о всех преимуществах нотариального удостоверения сделок: проведении нотариусом обязательной проверки правомерности сделки, возможности взыскания задолженностей по исполнительным надписям с недобросовестных заёмщиков, последствиях несоблюдения нотариальной формы сделок, обязательного страхования нотариусом своей деятельности и многих других.
Лекции нотариусов на правовые темы в трудовых коллективах      В Государственном лесохозяйственном учреждении «Скидельский лесхоз» нотариус Витта Жарова ознакомила коллектив учреждения с порядком оформления наследственных прав.
      Специалист рассказала слушателям о сроке для принятия наследства, очередности призвания к наследованию по закону и куда необходимо обращаться за оформлением наследственных прав, а также ответила на все вопросы заинтересованных лиц после проведенного выступления.
      О том, что такое завещание, какие документы необходимы для его оформления, содержании завещания, форме и отличиях его от договора дарения, трудовому коллективу производственного управления «Волковыскгаз» рассказала нотариус Алла Шкуда, принявшая участие в качестве лектора информационного собрания коллектива предприятия.
          Лекции нотариусов на правовые темы в трудовых коллективах Лекции нотариусов на правовые темы в трудовых коллективах
Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies